Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Aladins Wunderlampe - La lampe d'Aladin, signiert unten rechts: Dali, Farblithografie mit Goldhöhung auf Arches-Velin (Wasserzeichen unten rechts), Trockenstempel (Dali für Albaretto) unten links, aus dem Illustrationszyklus: 1001 Nacht (Albaretto Collection), Edition Les Heures Claires, Nr. 108/195, Darstellungsgröße ca. 55 x 41 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt, Lichtränder, gebräunt
16.07.2019 - 10:06
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.07.2019 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-