Erich Heckel *
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) Kopf des Geigers - 1907, Holzschnitt, in der Platte monogrammiert und datiert unten links: H'07, rückseitiger Vermerk: Original v. 1914, (Das Neue Pathos Heft) der Officina Serpentis Berlin, 250 Stück auf holländischem Bütten (Ausgabe B), ca. 20 x 15 cm, Blatt ca. 38,5 x 27,5 cm, etwas gebräunt, unterer rechter Eckbereich ein Wasserfleck, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.07.2019 - 10:07
- Prezzo di partenza:
Erich Heckel *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.07.2019 - 10:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |