Spätjugendstil- Vitrine,
ca.1910/15, kirschfurn. Weichholzkorpus m. mittiger Bombierung in Form einer mittels zahlreich facettierten Gläsern ausgeführter Tür, filetartig furnierte Front, 2 Seitentüren, ebon. Säulendekor, ca. 209 x 159 x 45 cm, Furnierfehlstellen, ein Glasteil gebr., Alters- u. Gebr. spuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.07.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Spätjugendstil- Vitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Mobili |
Data: | 15.07.2019 - 15:13 |
Esposizione: | 10.07. - 15.07.2019 |