Kanontafel
mit handkolorierten Stichen geziert, Ausschnitt 24,5 x 35,5 cm, Originalverglasung, in handgetriebenem, versilberten Metallrahmen, vergoldeter Bekrönungsteil mit dem allsehendem Auge, Mittelteil einer ehemals 3-teiligen Tafel, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Gesamthöhe 45 cm, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Kanontafel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.07.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Franz Barwig, großes Relief: Heiliger Georg auf dem Pferd im Kampf mit dem Drachen
- 2 Petschaften mit AchatHandhaben
- Joan Miro *
- Oberitalienische Frühbarocktruhe, 1. Hälfte 17. Jahrhundert