Medaillon
Gold 585, tlw schwarz emailliert, aufgesetzter Stern mit Altschliffdiamant und sechs Diamantrauten zusammen ca 0,20 ct, innen mit Haarlocke, Medallion letztes Drittel 19. Jhd, später umgearbeitet Teile ergänzt, 16,3 g, Email mit starken Oberflächenmerkmalen, abgerieben
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
22.07.2019 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Medaillon
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.07.2019 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |