Lotto No. 391-770803/0003

Medaillon

Medaillon - Arte, antiquariato e gioielli

Gold 585, tlw schwarz emailliert, aufgesetzter Stern mit Altschliffdiamant und sechs Diamantrauten zusammen ca 0,20 ct, innen mit Haarlocke, Medallion letztes Drittel 19. Jhd, später umgearbeitet Teile ergänzt, 16,3 g, Email mit starken Oberflächenmerkmalen, abgerieben

Esperto: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

22.07.2019 - 16:20

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Medaillon

+43-316-829480

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.07.2019 - 16:20
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: online