Lotto No. 250

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Phryne vor den Richtern, signiert und datiert unten links: G. Jung (19)42, Bleistift/Farbkreide auf Pauspapier, ca. 16 x 13 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

01.08.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 384,-
Prezzo di partenza:

Georg Jung *

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Summerauction
Data: 01.08.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.07. - 01.08.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA