Lotto No. 440-020054/0059

Bauernkredenz, Oberösterreich 18./19. Jahrhundert

Bauernkredenz, Oberösterreich 18./19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

zweiteiliger Nadelholzkorpus furnierartig gestrichen sowie bandwerkartig bemalt, schräggestellte Lisenen, Unterteil zweitürig mit verkröpften Rahmenfeldern, je ein Innenfach, Aufsatz je zweitürig mit verkröpften Rahmenfeldern, je ein Innenfach, Aufsatz je zweitürig mit je einer Innenlade, profilierter Kranz, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.198 cm, Breite ca. 161 cm, Tiefe ca. 71 cm, im Zuge einer Restaurierung Holzteile und Bemalung ergänzt sowie überarbeitet, beschädigt

25.07.2019 - 15:09

Prezzo realizzato: **
EUR 190,-
Prezzo di partenza:
EUR 190,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.07.2019 - 15:09
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 19.07. - 25.07.2019