Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 140-037454/0036

Lehnsessel im Frühbarockstil,

sog. Schlosshofer Stil, 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie dunkel gebeiztes Hartholzgestell in der für den Schlosshoferstil typischen voluten- bzw. schneckenförmigen Ausführung, türkisfarbene Samttapezierung in Krokoleder- Optik, restaurierter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.07.2017 - 15:14

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Lehnsessel im Frühbarockstil,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Möbel und dekorative Kunst - Saisonabschluss-Auktion
Data: 12.07.2017 - 15:14
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.07. - 12.07.2017