Altschliffdiamant Anhängeuhr mit Broschierungsteil
Platin 950, Gold, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., rückseitige Widmungsgravur aus späterer Zeit, Durchmesser ca. 20 mm, 13,4 g, Werk reparaturbedürftigøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.08.2019 - 15:48
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 16.08.2019 - 15:48 |
Esposizione: | 01.08. - 14.08.2019 |