Lotto No. 139-101776/0013

Baumgruppe mit lesender Dame und Kavalier,

Porzellan, farbig staffiert, Erdsockel mit Blüte und Blattbelag, Höhe 24 cm, kleine restaurierte Stellen, Innensockel mit kurzem Brandriss Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild 1744-174 (Ru)

Lit.: Liechtenstein Museum Wien, Zeremonien, Feste, Kostüme, die Wiener Porzellanfiguren in der Regierungszeit Maria Theresias 2011, S 93, Abb. 98a;

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:04

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:04
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019