Lotto No. 139-102945/0001

Otto Thamm (Form)/Max Rade (Dekor) - Vase "Broncezypern",

Ausführung Fritz Heckert um 1898, dunkelblaues Glas, Lüsterdekor, bunte opake Email- und Goldmalerei, schwarze Konturen, vor goldenem Grund Horn spielender Kentaur, Höhe 14,5 cm, Boden bezeichnet "FH 130/6 MR (ligiert)", Oberfläche mit Gebrauchsspuren, (HS)

Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:10

Prezzo di partenza:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:10
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019