Lotto No. 139-101527/0002

Rückenteil eines Palliums,

reich bestickt mit bunten Seidenfäden, im Zentrum Gottvater und Sohn, in Anlegetechnik, Korpus gesicht und Hände mit Seidenrips ausgelegt, starke gebrauchsspuren, 54 x 50 cm, spätere Borten, 18. Jh., (Ki)

Esperta: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:27

Prezzo realizzato: **
EUR 170,-
Prezzo di partenza:

Rückenteil eines Palliums,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:27
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019