Lotto No. 139-101363/0008

Biedermeier Portaluhr

Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messingzifferblatt und Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, verglaste Blumenvitrine, Alabastersäulen und Vasenaufsätze, Spielwerk ausgebaut, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:37

Prezzo di partenza:

Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:37
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019