Lotto No. 139-101284/0006

Französische Marmorkaminuhr

Französische Marmorkaminuhr - Asta estiva Antiquariato

Pariser Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur, verglaste Lunette, weißes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen, Bronze Putto mit Ähren und Sichel oben auf, 39 cm, Frankreich um 1880/1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 zugehöriger dreiarmiger Bronzekerzenleuchter getragen vom einem Pan, Marmorsockel, Fehlstellen, Beschädigungen, 1Schlüssel, 1 Pendel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:39

Prezzo di partenza:

Französische Marmorkaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.08.2019 - 15:39
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019