Lotto No. 139-103103/0007

Uhremmännchen mit Augenwender

Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, durchbrochene Messingplatinen, verglastes cremefarbenes Zifferblatt, bemaltes Metallgußmännchen mit beweglichen Augen, bezeichnet "Germany 1858", 24 cm, 20. Jahrhundert, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:41

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Uhremmännchen mit Augenwender

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:41
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019