Lotto No. 139-093391/0004

Frühlings-Gruppe mit 9 Personen,

Porzellan, weiß, glasiert, im Zentrum sitzen 2 junge Damen mit Blumenkränzen im Haar, Blumen und Blumenkranz in den Händen sowie Füllhorn mit Blüten, seitlich ein Jüngling mit Ananas in den Händen, an der linken Seite zwei sitzende Knaben mit Blumenkranz und Blüten, mittig umgestülpter Blumenkorb, Rechen und Hacke, rückseitig sitzen Mädchen und Knabe in Umarmung mit Blumengirlanden, ein stehender Knabe mit Gießkanne, seitlich ein Spaten und sitzendes Kind mit Blumen, Höhe 26 cm, Länge 31 cm, Blüten und Blätter minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild 19. Jh., Modellnr. 71/2, 1 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:42

Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:42
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019