Lotto No. 139-100525/0001

Papagei sitzt im Kirschenbaum und hält Kirsche im Schnabel,

Baumsockel mit Pilzen und Erdbeerzweigen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 32,5 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 77026, Formernr. 145, Malernr. 33, Modell von Johann Joachim Kändler um 1764(Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:42

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:42
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019