Lotto No. 139-101776/0002

Paar Teller mit "Kakiemon- Dekor",

Porzellan, Wandungen mit passigen braunen Rändern, Altozier-Relief, bunt gemalten Streublumen, kleinen Blumenzweigen im asiatischen Stil, Spiegel mit großen Blütenstauden und Tufffelsen, Dm. 24 cm, Bemalungen mit kleinen beriebenen Stellen, 1 Standring mit bestoßener Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Formernr. 16, 19 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:52

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:52
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019