Lotto No. 139-098273/0010

"Josephsakademie" Veduten- Tasse mit Untertasse,

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen und Fußrand, innen breiter Goldrand, außen breite und feine Goldränder, glanzgold gemalter Blattfries auf weißem Band, grüner Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, goldgehöhter Ohrenhenkel, Höhe 10 cm, Dm. 15,4 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jaherszahl 1837, Weissdrehernr. 31, 74 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:55

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:55
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019