Lotto No. 139-103103/0004

Weltausstellungs Tischuhr

gest. "EXP Ms. HONORABLES PARIS LONDRES", vierbeiniges Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Emailzifferring, Stahlzeiger, Weckfunktion großteils ausgebaut und verändert, ovaler Holzsockel, nicht zugehöriger Glassturz, 23 cm, Frankreich 2. Hälfte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Glassturz (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:56

Prezzo di partenza:

Weltausstellungs Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:56
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019