Lotto No. 139-102120/0001

Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"

Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, getriebenes Messingzifferblatt und Pendellinse, dreiseig teilweise facettiert verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, Messingapplikationen, 59 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:57

Prezzo di partenza:
EUR 170,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Data: 14.08.2019 - 15:57
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.08. - 14.08.2019