Erbhuldigung Kaiser Karls VI. (1685-1740) in Graz, 4 Bilder:
Johann Heinrich Störcklin (1687-1737), nach Franz Ignaz Joseph Flurer(Fluerer) (gest. 1742 Graz), "Erb-Huldigung welche dem ... Roemischen Kayser, Carolo dem Sechsten... als Hertzogen in Steyer, von denen gesamten Steyrischen Land-Ständen den sechsten Julii 1728...", Graz, Widmanstaetterischen Erben, 1740, 4 Blätter (von 13), jeweils bezeichnet, Kupferstich, Plattengröße jeweils ca. 44 x 55,5 cm, doppelseitig, stockfleckig, jeweils verglast, gerahmt, Rahmen teils leicht beschädigt (4)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.08.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |