Lotto No. 139-101613/0005 +

Scaramuz,

Scaramuz, - Asta estiva Antiquariato

er hält die Rechte an seine Kappe und grüßt, in der Linken seinen Mantel, bekleidet mit schwarz-grauer Jacke, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 240, Bemalung III, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.08.2019 - 15:04

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Scaramuz,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.08.2019 - 15:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.08. - 21.08.2019