Lotto No. 195-037493/0010

Großer Zierteller, Ende 19. Jahrhundert

Keramik, cremefarben glasiert, polychrom gemalter Dekor, Ornamentbordüren, mittig Medaillon mit musizierendem Putto in Blattranke mit singendem Vogel vor goldfarbenem Grund, rückseitig gemarkt mit Jahreszahl 1881, Metallmontierung für Wandaufhängung, Durchmesser ca. 43 cm, berieben, Rand mit minimaler Glasurausschartung

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

29.08.2019 - 15:30

Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-14

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 29.08.2019 - 15:30
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.08. - 29.08.2019