Lotto No. 194-024419/0022

Nach Jean Antoine Watteau

(1684-1721) Le Lorgneur (Der verstohlene Beobachter), rückseitig bezeichnet, möglicherweise Kopie von Louis-Auguste Baron Schwiters (1805-1889), Aquarell und Deckweiß auf Papier, ca. 23,5 x 33,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Das Original befindet sich im Virginia Museum of Fine Arts (Inv. Nr. 55.22).

Esperto: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

03.09.2019 - 15:08

Prezzo di partenza:

Nach Jean Antoine Watteau

+43 -732-773 132-76

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Dipinti
Data: 03.09.2019 - 15:08
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online