Franz Xaver Jung-Ilsenheim *,2 Bilder (Pendants):
(Wien 1883-1963 Salzburg) Bei Maria Plain in Salzburg, Vorfrühlingsmorgen am Hochgitzen bei Salzburg, jeweils signiert: Jung-Ilsenheim, bezeichnet, Aquarell und Deckweiß auf Hartfaserplatte, ca. 31 x 44 cm, einmal mit starken Farb-Fehlstellen - Wasserflecken, jeweils gerahmt(2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2019 - 15:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.09.2019 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 1966 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Große Deckelterrine mit Hoo-Vogel Dekor, Meissen um 1730
- Fritz Silberbauer *