Lotto No. 140-039758/0009

Französische Salonkommode im Transitionsstil,

Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, 82 x 115 x 54 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.08.2019 - 15:01

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Asta estiva Mobili
Data: 26.08.2019 - 15:01
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.08. - 26.08.2019