Biedermeier-Schrank,
1. H. 19. Jh., Kiefernholzkorpus, birkefurniert, gerundete Lisenen, frontseitig 1 tw. verglaste Tür, 1 Sockellade, profilierter Kranz, 169 x 102 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
26.08.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Biedermeier-Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva Mobili |
Data: | 26.08.2019 - 15:05 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- A. Lange & Söhne Glashütte - Dresda
- Brillantohrclips zus. ca. 1,20 ct
- Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Anhänger "Kugel"
- Katalog: XIV. Ausstellung der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs Secession Wien - Klinger - Beethoven, April-Juni 1902, Ver Sacrum V. Jahr, Vorwort: Ernst Stöhr Gedruckt bei Adolf Holzhausen in Wien