Lotto No. 195-034747/0059

Erwin Moser *

(Wien 1950 geb.) zwei Lithografien: a) Fassade Rainerhof Kaffee;b) Geschlossene Geschäftsauslage Pelze; jeweils signiert und datiert unten rechts: Erwin Moser (19)75, sowie beschriftet: Lithographie handcoloriert, Nr. 17/30 und Nr. 11/30, Blattgröße je ca. 50 x 40 cm

Laut Auskunft des Künstlers besteht diese Serie aus ursprünglich drei unterschiedlichen Motiven von Geschäftsauslagen und wurde damals von der Galerie Hilger vertrieben.

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.07.2017 - 15:04

Prezzo di partenza:
EUR 110,-

Erwin Moser *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.07.2017 - 15:04
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.07. - 14.07.2017