Ludwig Hessheimer (1872-1956) Maler u. k. u. k. Oberstleutnant,
Konvolut von Karikaturen über Typen der k. u. k. Armee, alle kolorierte Radierung auf Papier, datiert 1936, signiert, im Stile von Schönpflug, dazu eine Buchrezension über Hessheimer, in vom Künstler 1948 gewidmeter Mappe, Zustand I-II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA