Paar Barocksäulenschäfte,
vermutlich sakralen Ursprungs aus der 1. Hälfte des 18. Jhs., leicht konisch verlaufende, marmorierte Schäfte mit gold- gefassten Schnitzapplikationen, Höhen je 195 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet, gedrechselte Basen ergänzt.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:06
- Prezzo di partenza:
Paar Barocksäulenschäfte,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.09.2019 - 10:06 |
Esposizione: | 29.08. - 04.09.2019 |