Lotto No. 140-037372/0001

Paar Barocksäulenschäfte,

Paar Barocksäulenschäfte, - Antiquariato

vermutlich sakralen Ursprungs aus der 1. Hälfte des 18. Jhs., leicht konisch verlaufende, marmorierte Schäfte mit gold- gefassten Schnitzapplikationen, Höhen je 195 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet, gedrechselte Basen ergänzt.

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.09.2019 - 10:06

Prezzo di partenza:

Paar Barocksäulenschäfte,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.09.2019 - 10:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.08. - 04.09.2019