Ludwig Hohlwein *
(Wiesbaden 1874-1949 Berchtesgaden) "Turf", 1909, 2 Lithographien in Farbe auf leichtem Karton, jeweils im Stein signiert Ludwig Hohlwein, Darstellungsmaße 37,5/8 x 38,3/8 cm, Blattmaße jeweils 47,6 x 48,5 cm, aus der 12 Blatt umfassenden Mappe"Turf", gedruckt und erschienen in der Kunst- und Verlagsanstalt Graphia/München, leicht gebräunt und Rand schwach gewellt, gerahmt, (2),(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:48
- Prezzo di partenza:
Ludwig Hohlwein *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 09.09.2019 - 10:48 |
Esposizione: | online |