3 Kopien nach Carl Spitzweg
"Der arme Poet; Der Bettelflötist; Der Briefbote", Auqarelle und Öl, Formate ca. 14 x 4,5; 14 x 7,5 und 11 x 13,5 cm, Mitte 20. Jhdt., signiert Tischner bzw. Hartung, gerahmt bzw. verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
18.09.2019 - 14:05
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
3 Kopien nach Carl Spitzweg
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2019 - 14:05 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | online |