Lotto No. 110-021908/0005

Posten Serviceteile

, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor 5625, Entwurf Ena Rottenberg um 1930, Porzellean weiß glasiert, goldstaffiert, best. aus :" 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Unterteller,6 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 1 Platte, 3 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 3 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 1 Kaffekanne, 1 Milchgießer, 2 versch, Zuckerdosen", unterglasurblaue Marke, 1 Zuckerdose gesprungen

09.09.2019 - 10:54

Prezzo di partenza:

Posten Serviceteile

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Data: 09.09.2019 - 10:54
Luogo dell'asta: Vienna | Favoriten
Esposizione: 29.08.- 09.09.2019