Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800 fein, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 1 Kuchenheber, 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 8 Vorleger, 1 Zuckerzange, 1 kleine Gabel,6-teiliges Fischbersteck, ca. 2880 g, österreichische Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm - Wien zuzüglich 6 Messer, mit Stahlklingen, 1 Stöpsel, 1 Flaschen öffner, 2 Spieße, 1 Federzange guter Erhaltungszustand, jedoch monogrammiert, in Kassetten øS2880
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Tafelbesteck für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.09.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Josef I.
- Feldpiloten - Abzeichen,
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur