Leo Grünstein, Moritz Michael Daffinger und sein Kreis
Nr. 33 von 1225 nummerierten Exemplaren, Wien, Manz, 1923, 3 Blatt, 9, 146 Seiten, 27 mehrfarbige und 44 getonte Lichtdrucke, Ganzledereinband mit Deckel- und Rückenvergoldung, Innenkantenvergoldung, Ganzgoldschnitt, ca. 29 x 22 cm, Kanten teils minimalst berieben
Monographie über den österreichischen Porzellan-Portrait- und Miniaturmaler Daffinger (Lichtental 1790-1849 Wien)
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
12.09.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.09.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillantring ca. 0,50 ct
- International (ca. 31 Stk., davon ca. 30 AR)
- Karl Hayd