Schokoladetasse mit Deckel und Trembleuse-Untertasse, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert?
Porzellan, Ozierrelief, goldstaffiert, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Deckel mit Rosenknospenknauf, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Höhe ca. 12 cm, berieben, Knauf minimal bestoßen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.09.2019 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.09.2019 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2019 |
Lotti da altre aste
- Boris Georgieff (Georgiev) *
- Rutilio Manetti