Lotto No. 195-038104/0001

Speiseservice, Porzellanfabrik Carl Knoll, Fischern bei Karlsbad, Böhmen um 1860/70

Speiseservice, Porzellanfabrik Carl Knoll, Fischern bei Karlsbad, Böhmen um 1860/70 - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, 30 Stück: 8 Speiseteller (eines mit starken Farbverlusten, eines mit Haarriss am Stand), 6 Suppenteller (zwei mit Sprung), 6 Dessertteller, Suppentopf mit Deckel, Senftopf mit Fixteller, Gewürzschälchen, achteckige Schale (24,5 x 24,5 cm), runde Schüssel (Dm 26 cm), 2 runde Schalen (Dm 27 und 29 cm), 3 ovale Platten (von 19,5 x 13,5bis 35,5 x 24,5 cm), chamoisfarbene Bänder mit Ornamenten, rot konturiert und schwarz akzentuiert, am Boden diverse gepresste Nummern, am Boden der kleinen ovalen Platte gepresst CARLSBAD, teils stärkere Gebrauchsspuren, teils am Stand leicht bestoßen

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

12.09.2019 - 15:28

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.09.2019 - 15:28
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.09. - 12.09.2019