Chavanne, J.
Die Sahara oder Vond Oase zu Oase. Bilder aus dem Natur- und Volksleben in der großen afrikanischen Wüste. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1879. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 7 farb. lithogr. Tafeln und 64 Textholzstichen. XVI, 639 S. Illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen; Rückenkanten angeplatzt).
- Kainbacher 76. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Chavanne, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |