Lotto No. 128

Chavanne, J.

Chavanne, J. - Libri e grafica decorativa

Die Sahara oder Vond Oase zu Oase. Bilder aus dem Natur- und Volksleben in der großen afrikanischen Wüste. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1879. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 7 farb. lithogr. Tafeln und 64 Textholzstichen. XVI, 639 S. Illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen; Rückenkanten angeplatzt).

- Kainbacher 76. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 60,-

Chavanne, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.09.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18. 9. – 24. 9.2019