Lehnert, J.
Um die Erde. Reiseskizzen von der Erdumseglung mit S. M. Corvette "Erzherzog Friedrich" in den Jahren 1874, 1875 und 1876. 2 Bde. Wien, A. Hölder 1878. Gr.- 8vo. MIt 2 lithogr. Faltkarten und 166 Holzstichillustrationen. XVI, 496 S.; VIII S., S. 497 - 1128. Illustr. OLn.- Bde. (etwas fleckig und berieben; Rücken restauriert; Vorsätze erneuert).
- Band 1 ohne Vortitelblatt. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Lehnert, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |