Schmidt, R.
Geschichte des Araberaufstandes in Ost - Afrika. Frankfurt an der Oder, Trowitzsch (1892). Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte. 3 Bll., 360 S., 1 Bl. Anz. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Kainbacher 370. -Dazu: Wissmann, H. v. Meine zweite Durchquerung Äquatorial- Akfrikas vom Kongo zum Zambesi während der Jahre 1886und 1887. Neue Ausgabe. Berlin, Globus (1907). 8vo. Mit Portr. und zahlr. Textabb. XXXII, 336 S. OLn. (etwas berieben). - Kainbacher 457. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Schmidt, R.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Smaragdohrsteck clipse
- Abzeichen der Tiroler Adelsmatrikel,
- ** - Partie D.Reich 1938/1945mit etwas D. Bes. WK II,