Lotto No. 295

Niederösterreich. - Klosterneuburg.

"Ansicht des Stiftes Kloster - Neuburg". Kolor. Umrißradierung von (J.) Ziegler nach L. Janscha. Wien, F. X. Stöckl (um 1810). ca. 27,5 x 41,5 cm. Passep., gerahmt.

- Nebehay - Wagner 578. 102. - Etwas beschnitten. - Kolorit etwas verblaßt. - Verlegeradresse abgerieben.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Data: 24.09.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 18. 9. – 24. 9.2019