Art-Deco Deckeldose um 1920/25
Arbeit der kunstkeramischen Werkstätten Gmunden, weiß glasiert, halbkugelige Wandung mit relieftierten bemalten Dekor, plastischer Deckelknauf, Höhe 17 cm, eingepresste Erzeugermarke, monogrammiert, geringfügig bestoßen, Spannungsriss STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 16:50
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 16:50 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |