Lotto No. 195-036526/0418

Kaffee- und Teeserviceteile "Denk",

Kaffee- und Teeserviceteile "Denk", - Gioielli, arte e antiquariato

Brown Westhead, Moore & Co, Cauldon Place, Hanley, England Ende 19. Jahrhundert Steingut, 34 Stück: Kanne mit Deckel, 2 Gießer, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 Teetasse, 3 Untertassen, 9 Dessertteller, unterglasurblau gedruckter Floraldekor "Denk", Firmenmarke und tlw. Verlegermarke Albin Denk Wien Graben 13, Gebrauchsspuren, krakeliert, Ausguss minimal bestoßen zuzüglich: 2 Saucieren und 2 ovale Schalen, Cauldon Place Steingut, Länge 15,5 und 23 cm, krakeliert

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.09.2019 - 15:16

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.09.2019 - 15:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.09. - 19.09.2019