Lotto No. 48

Spieltisch, Wien, um 1920

Buchenholz, braun gebeizt; runder Messingfuß mit Hammerschlagdekor; vier säulenartige Tischbeine, Auflage des quadratischen Tisches aus Spannholz mit schwarz beschichteter Platte; an vier Ecken unterhalb ausziehbare Laden mit Jetonschalen aus Messingblech; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Höhe: 72 cm, Länge und Breite: 84,5 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:08

Prezzo di partenza:

Spieltisch, Wien, um 1920

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Data: 16.09.2019 - 15:08
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.09. - 16.09.2019