Lotto No. 49

Kleiderständer, Modellnummer 3, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien

Buchenholz, schwarz gebeizt; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 205 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 81.

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:10

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Data: 16.09.2019 - 15:10
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.09. - 16.09.2019