Lotto No. 69

Schale, Eugen Mayer zugeschrieben, wohl Kunstgewerbeschule des österreichischen Museums für Kunst und Industrie

Schale, Eugen Mayer zugeschrieben, wohl Kunstgewerbeschule des österreichischen Museums für Kunst und Industrie - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

um 1925 Kupfer, mit Hammerschlagdekor und reliefiertem Dekor; unterhalb runder Standring; ungemarkt; Gebrauchsspuren; H. 4,1 cm, Dm. 24,5 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:11

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.09.2019 - 15:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.09. - 16.09.2019