Lotto No. 171

Vase mit Narzissen, um 1890

hellgrünes Glas mit weißen, gelben und grauen Opakemaills; Blütenstengel vergoldet ebenso Mündungsrand mit Rocailleformationen; zum Teil berieben; unregelmäßig matt geätzter Hintergrund; möglicherweise befand sich eine vergoldete Signatur Gallé unterhalb, diese nicht mehr sichtbar; H. 20,7 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:28

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Vase mit Narzissen, um 1890

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Data: 16.09.2019 - 15:28
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.09. - 16.09.2019