Otto Jarl, großer Eisbär, Wiener Kunstkeramische Werkstätte Busch & Ludescher (WKKW), um 1910
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unter einer Pfote gestempeltes Werkstattsignet (durchgestrichen) und Austria sowie Modellnummer 151 und 3, auf dem Hals bezeichnet Jarl; H. 25 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:33 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |