Michael Mörtl, Affenpaar, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; eingelegt Glasaugen; kann auch elektrifiziert werden; fachgerecht restauriert; rückseitig eingeprägt Werkstattsignet, Austria sowie Modellnummer 2053 und Nummerierung und 3; H. 32,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:33 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |